Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 20:15
народная медицина
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Полезные статьи [12]
Полезные статьи для молодой девушки от опытного косметолога

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

13:12
Что такое Бессонница и как с ней бороться
Что такое Бессонница и как с ней боротьсяЧто такое БЕССОННИЦА - нарушение сна, которое заключаются в осложнении засыпания, неглубоком сне с периодическими просыпаниями и кошмарными видениями. Как правило расстройство сна бывают при функциональных заболеваниях нервной системы и ЦНС.
Почему это происходит и как бороться с БЕССОННИЦЕЙ.
Нарушение сна способствуют конфликты бытового и служебного характера, неправильный режим труда и отдыха, работа в ночное время. Заснуть мешают неприятные навязчивые мысли, связанные с событиями ближайших дней, беспокойство о будущем, за здоровье детей либо ближнего. Неоднократные пробуждения сопровождаемые страхом, придают ощущение общей вялости, разбитости после тяжёлого дня. Нарушение сна может быть одним из ранних симптомов психических заболеваний (шизофрения, дипрессия). Для старческих психозов характерно преждевременное развитие бессонницы. Органичеческие заболевания мозга (энцефалиты, опухоли, менингиты, черепно-мозговая травма, нарушение мозгового кровообращения) могут сопровождаться нарушением сна, но когда вы ложитесь спать и засыпаете вы теряете сознание и погружаетесь в глубокий и спокойный сон, но посторонние мысли мешают вам набрать жизненную инергию во время сна. Вы скорее всего не знали, что благодаря сну мы востанавливает физиологически-жизненные потребности человека, поэтому нельзя связывать сон и сознание, но если вы это связываете то происходит следующие явления. Развивается атеросклероз сосудов головного мозга, развивается сонливость днём и бессонница ночью. Бессонница может быть при гипертирозе, климаксе засыпание затруднено, характерен поверхностный сон.
Лечение БЕССОННИЦЫ.
Неотложная помощь бессонницы заключается в назначении снотворных (радедорм) или барбитуратов (фенобарбитал, этаминал-натрия), валерианы, пустырника. Очень хорошо воздействует упражнения дыхательной системы, тоесть вы должны круговыми движениями массировать грудную кретку или просто лечь на пол и поочерёдности поднимать правую и левую ноги.
Обязательно! Если у вас бессонница нужно настроить себя на то, чтобы постораться расслабиться и не очём не думать перед сном, всё зависит от вас, для того, чтобы беспокоиться существует день, а ночь дана для того, чтобы отдыхать и видеть спокойные расслабляющие сны.
 Самые интересные и полезные советы только у нас medicina24.ucoz.ru






Категория: Полезные статьи | Просмотров: 2415 | Добавил: jeinmag | Рейтинг: 5.0/1

Читайте так же:

Как победить веснушки
Массаж
Правильный режим - минус 9кг.
Что такое Бородавки и как от них избавиться
Как лечить Кашель
Что такое Ангина Фолликулярная и как её лечить
Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Красота и здоровье © 2024